Пожарные покатались с детьми

С ростовыми куклами на льду вдвойне весело.СОТРУДНИКИ МЧС ПОДЕЛИЛИСЬ ЗНАНИЯМИ И СПОРТИВНЫМ ОПЫТОМ

В День здоровья 19 марта 2016 года посетители спортивного дворца «Чебоксары-Арена» встретились с чувашскими спасателями. Тридцать сотрудников чрезвычайного ведомства вышли на лед в рамках акции МЧС России за безопасность и здоровый образ жизни «Пожарные на коньках».
Вместе с положительными эмоциями они подарили отдыхающим и полезные знания. Мальчишек, девчонок и их родителей на ледовом поле встречали плюшевые ростовые куклы – брандмейстер «Константин-01» и его напарник спасатель «Валентин».
Дети и взрослые получили из рук забавных героев памятки с добрыми советами от МЧС, а затем приняли участие в веселых играх. Нелегкая спортивная часть состязаний – перетягивание пожарного рукава, стоя на коньках. Интеллектуальная – мини-викторина для школьников. Попутно маленьким чебоксарцам объяснили: заметив возгорание, нужно сообщить об этом старшим и постараться сбить пламя самостоятельно, а не прятаться от огня в шкафу или под кроватью.
Показательное занятие для юношей организовали хоккеисты команды «Звезда» Чувашского главка МЧС России и сборной чебоксарской школы № 19. Спортсмены продемонстрировали зрителям свою технику передвижения на коньках, затем желающие выполняли упражнения на точность бросков в створ ворот, прием и подработку шайбы.
Лучшим вручила вымпелы с именным автографом чувашская легкоатлетка, участница Олимпийских игр Светлана Захарова.

 

Опубликовано: 7:47 23 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.