Проигравших не было

В эти дни в городах и районах республики проходят различные спортивно-массовые акции, посвященные 71-му легкоатлетическому эстафетному пробегу «Советской Чувашии», а также 80-летию со дня рождения легендарного летчика-космонавта Андрияна Николаева.
Отборочный этап к нашей эстафете был организован в минувшую субботу в Янтиковском районе с участием команд школьников, учителей, сборных сельских поселений, предприятий и учреждений различных федеральных, а также республиканских органов власти. В частности, в соревновании семейных команд победила семья Кирилловых, среди же представителей школ особо отличились шимкусинцы с янтиковцами, а также учителя Новобуяновской СОШ. В Вурнарском районе эпицентром аналогичных событий стал стадион местного сельскохозяйственного техникума, на Аликовской земле – стадион при ФСК «Х.лхем». «И по большому счету, проигравших у нас не было», – сообщили устроители всех этих соревнований.
А вот, скажем, в Канаше в рамках вышеупомянутых акций была организована 6-я по счету эстафета «Золотая осень», которая собрала на стадионе «Локомотив» около 600 любителей королевы спорта. Всего же в забегах приняла участие 41 команда, причем в номинациях с участием наиболее юных роль первых скрипок частенько играли бегуны сельских школ. Но переходящий кубок все равно остался в городе, его забрала школа № 6.
Наиболее массовый наплыв участников в ближайшую субботу на Центральном стадионе «Олимпийский» ожидается, конечно же, из Чебоксар. В частности, Московский район сообщил, что готов бросить в бой более тысячи своих спортсменов. А в Калининском районе в свою очередь заявки на участие в 71-й легкоатлетической эстафете «Советской Чувашии» подали более 30 команд одних только предприятий. Многие из которых, кстати сказать, являются нашими многолетними партнерами.
Остается также добавить, что во время проведения столь масштабного спортивного мероприятия, как эстафета «СЧ», на «Олимпийском» будут установлены биотуалеты, организована работа буфетов. Зрителей и участников ждет интересная культурная программа. Начало запланировано на 10.00.

Предварительный прогноз погоды на 12 сентября

Как нам сообщил автор метеопортала «Погода в Чувашии», предварительный прогноз на субботу благоприятный. Один размытый холодный фронт уже пересечет республику, а другой, малоподвижный, пока не успеет испортить погоду. Поэтому днем 12 сентября ожидается малооблачная погода без осадков со слабым северо-западным ветром. Под утро будет прохладно, 10-12 градусов, а днем воздух прогреется до 19-21 градуса тепла.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.