В Чебоксарах откроются ещё три центра тестирования ГТО

В столице Чувашии в ближайшее время откроются ещё три филиала Центра тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, на сегодняшний день Центром тестирования для Чебоксар определён спортивный комплекс Детско-юношеской спортивной школы «Спартак». В ближайшее время дополнительные филиалы Центра тестирования планируется открыть при гимназии № 5, СОШ № 47 и СОШ № 59. Как и в уже действующем центре тестирования», в каждом из филиалов будет развита спортивная инфраструктура, закреплен штат судей и волонтёров. Тестовые соревнования в филиалах планируется провести уже в марте.

Чебоксары — один из первых городов, где начали работу и впоследствии приступили к реализации Указа Президента России о введении в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время в сдаче нормативов ГТО приняли участие около 3,5 тысяч чебоксарцев. В планах администрации города — до конца года протестировать не менее 40 тысяч человек.

«У каждого горожанина есть возможность лично, с семьёй, с детьми, внуками проверить себя, выполнить норматив ГТО, получить значок соответствующей ступени», — заявил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков на расширенном заседании городского Собрания депутатов, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития муниципалитета в 2015 году и задачи на 2016 год.
Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 17:22 29 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.