Итоги недели с Инной ФАРБЕР

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвала первый заместитель Председателя Правления АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО Инна ФАРБЕР.
1. Фристайлистка из Чувашии Лана Прусакова стала чемпионкой юношеских Олимпийских игр в Норвегии.
15-летняя новочебоксарка на прошлой неделе завоевала «золото» II зимних юношеских Олимпийских игр, проходивших в Норвегии. Мы необычайно гордимся успехами наших спортсменов, особенно юношей и девушек. Банк финансирует множество спортивных мероприятий, ведет шефство над командой ДЮСШ по футболу. Мы поддерживаем детский спорт, потому что хотим, чтобы подрастающее поколение Чувашии было счастливым и здоровым.
2. Чувашия вошла в ТОП-10 лучших регионов РФ по эффективности деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков отметил, что благодаря четко выстроенной работе всех подсистем и звеньев РСЧС в минувшем году в целом по стране сокращено количество техногенных пожаров на 4,6%, в Чувашии – на 5,5%, в России на 8,5% уменьшены человеческие потери, в Чувашии – на 18,8%. Эффективность деятельности РСЧС подтверждается и сокращением числа погибших на воде более чем на 8%, в Чувашии этот показатель уменьшен на 9,6%. В Чувашкредитпромбанке ежегодно проводятся объектовые тренировки, во время которых сотрудники банка получают практические знания о том, как нужно действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.
3. 23 февраля отмечался один из дней воинской славы России – День защитника Отечества.
А почему была выбрана именно эта дата? 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее для большинства наших соотечественников День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.
4. В Санкт-Петербурге состоялся вечер чувашского землячества.
Мероприятие было организовано Чувашской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга. Для чувашей, проживающих в Северной столице и Ленинградской области, подобные встречи – всегда праздник, вот и в этот раз вечер прошел в дружеской и праздничной атмосфере. Земляки обсудили последние новости родной республики, их порадовало сообщение о скором открытии в Санкт-Петербурге кредитно-кассового офиса Чувашкредитпромбанка. Новый офис будет обслуживать юридических и физических лиц, здесь можно будет открыть вклад, депозит, получить кредит или банковскую карту, обменять валюту, совершить различные платежи, в том числе в счет погашения кредитов в других банках, получить или отправить срочный денежный перевод. Адрес нового офиса: г. Санкт-Петербург, Аптекарский переулок, 4. Приглашаем всех на официальное открытие, которое состоится 29 марта!
5. Состоялись съемки первого выпуска новой ТВ-передачи «Личные деньги».
«Личные деньги» – это совместный телепроект Чувашкредитпромбанка, Министерства финансов республики и ГТРК «Чувашия». Запланировано 13 выпусков на различные темы, все они будут способствовать повышению финансовой грамотности населения республики. Приоткроем завесу тайны: первый выпуск будет посвящен финансовым пирамидам и выйдет в эфир на «России-24» 3 марта.

Опубликовано: 9:07 25 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.