В Новочебоксарске открывается персональная выставка Василя Загретдинова

ВСЕГДА С НАМИ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ

Сегодня в Художественном музее Новочебоксарска открывается персональная выставка Василя Загретдинова. Эту зимнюю экспозицию автор назвал «Солнечные дни». И в ней действительно много чудесной природы и летнего солнца, воспоминаний о детстве, времени, когда впечатления от жизни – самые яркие и теплые.
Василь Загретдинов – уроженец деревни Алькеево Буинского района Республики Татарстан. Он выпускник художественно-строительного училища в Казани и художественно-графического факультета ЧГПУ имени И.Я. Яковлева. За его плечами аспирантура по специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура». Художник много лет работал на родном факультете, теперь же обучает дизайну студентов Чебоксарского художественного училища. Его произведения хранятся в галереях и музеях Буинска, Казани, Чебоксар, а также в частных собраниях России и зарубежья.
Это юбилейная выставка, художнику исполняется 50 лет. Поэтому на «Солнечные дни», где собраны живописные работы, воспевающие красоту природы родных мест, его придут поздравить коллеги, друзья и почитатели его таланта.

Опубликовано: 11:03 28 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.