C 1 по 10 января в республике объявлена Декада спорта и здоровья

Конноспортивную школу временно захватили сказочные персонажи. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВ ПРАЗДНИКИ СКУЧАТЬ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИДЕТСЯ

Спортивные страсти в Чувашии не утихают даже в канун Нового года. Ну а с 1 по 10 января в республике объявлена Декада спорта и здоровья.
Из состоявшихся в минувшие выходные соревнований и спортивно-развлекательных шоу упомянем чемпионат и первенство республики по легкой атлетике в помещении (в манеже Новочебоксарской СДЮСШОР № 3). Там же, в городе химиков, в конноспортивной школе местные воспитанники организовали для зрителей праздничное выступление на лошадях с показом сказки «Двенадцать месяцев». А в спортзале Чебоксарской СОШ-7 прошло открытое первенство республики по смешанному боевому единоборству (ММА). И это, конечно, лишь малая толика того, что происходило на наших спортплощадках в канун Нового года.
Теперь расскажем о том, что состоится на новогодние каникулы. Уже в первых числах января повсеместно для любителей здорового образа жизни будут открыты стадионы, физкультурно-спортивные комплексы, ледовые дворцы, бассейны и другие спортсооружения. В рамках проведения Декады спорта и здоровья на республиканском и муниципальном уровнях запланированы спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

А ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОГО ЖДЕТ ПОКЛОННИКОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ПЕРВЫЕ ДНИ НОВОГО ГОДА?

3-5 января – товарищеский турнир среди младших юношей по хоккею с шайбой на призы Деда Мороза (Новочебоксарск, ледовый дворец «Сокол»). Начало в 10.00.
3-6 января – первенство республики по боксу среди юношей и девушек (Цивильск, ДЮСШ «Асамат»). Начало в 12.00.
4 января – первенство Алатырского района по мини-футболу среди команд сельской молодежи (Атрать, ФСК). Начало в 10.00.
4 января – первенство города Шумерли по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» (Шумерля, стадион «Темп»). Начало в 11.00.
5 января – традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Сергея Быстрова (Новочебоксарск, манеж СДЮСШОР № 3). Начало в 11.00.
5 января – республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня» (Чебоксары, СДЮСШОР № 2). Начало в 12.00.
5-6 января – рождественский турнир по волейболу среди команд юношей и девушек Батыревского района (Батырево, ФСК «Паттар»). Начало в 10.00.
6 января – второй этап Кубка Чувашии по лыжным гонкам «Рождественская гонка» (Чебоксары, СДЮСШОР № 2). Начало в 10.00.
6 января – сдача норм общей физической подготовки и открытые турниры по самбо, вольной борьбе, боксу (Алатырь, ДЮСШ № 1). Начало в 11.00.
6 января – зимний чемпионат по скандинавской ходьбе (Новочебоксарск, Ельниковская роща). Начало в 12.00.
6 января – зимний Кубок чемпионов по кикбоксингу (Новочебоксарск, СДЮСШОР № 3). Начало в 16.00.
7 января – шоу на льду «Новый Щелкунчик» (Чебоксары, Ледовый дворец «Чебоксары Арена»). Начало в 17.00.
7-9 января – первенство республики по классическим шахматам, возраст игроков до 9 лет (Чебоксары, стадион «Олимпийский»). Начало в 12.00.
9 января – Единый республиканский День здоровья и спорта. Бесплатное посещение республиканских и муниципальных спортивных объектов.
9 января – открытый республиканский турнир среди мужских команд по волейболу на призы Юрия Зорина (Козловка, ФОК «Атал»). Начало в 10.00.
9 января – открытый чемпионат Чувашии по автомобильному ралли-спринту «Рождественская гонка-2016» (автотрасса «Чиршкасы» под Чебоксарами). Начало в 11.00.
9 января – республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева (Чебоксары, СДЮСШОР № 2). Начало в 12.00.
9 января – спортивно-оздоровительный фестиваль «В здоровом теле – здоровый дух» (Яльчики, ФОК «Улап»). Начало в 11.00.
9 января – выступление на лошадях и показ сказки «Двенадцать месяцев» (Новочебоксарск, ДЮСШ по конному спорту). Начало в 16.00.
9-10 января – второй этап первенства ВХЛ по хоккею с шайбой: «Сокол» (Новочебоксарск) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Начало в 13.00.
10 января – чемпионат Чувашии по самбо, мужчины (Чебоксары, СДЮСШОР по самбо и дзюдо). Начало в 11.00.
10 января – открытый чемпионат и первенство республики по автокроссу «Рождественская гонка-2016» (автотрасса «Чиршкасы» под Чебоксарами). Начало в 12.00.
10 января – республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева (Чебоксары, СДЮСШОР № 2). Начало в 12.00.

Опубликовано: 11:16 31 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.