Новый маршрут соединил отдаленные микрорайоны Чебоксар

1 декабря в столице Республики начали курсировать автобусы по маршруту №65 «Мкр «Садовый» — «Мкр «Новый город».

Новый маршрут пролегает от застраиваемого микрорайона «Садовый» через Центральный колхозный рынок, Ледовый дворец «Чебоксары – Арена», «Энергозапчасть» в направлении микрорайона «Новый город». В межпиковое время, с 9.00 до 17.00 движение автобусов осуществляется через торговый комплекс «Николаевский» по ул. Николаева.

Сегодня сотрудники отдела транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи в утренний час «пик» в мкр «Садовый» провели мониторинг работы общественного транспорта. Курсирование автобусов по маршрутам №65 подтверждено. Новая схема маршрута заинтересовала жителей микрорайона, пассажиры услугами маршрута заинтересовались.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В настоящее время на маршрутах №2 и №12 курсирует по три автобуса с интервалом 20-25 мин.; на маршрут №65 — 10 автобусов с интервалом 10 минут.

По многочисленным просьбам жителей мкр. «Садовый» с 28 ноября скорректировано расписание движения автобусов в межпиковое и вечернее время на маршрутах №2 и №12. На маршруте №2 с 30 ноября один из трех курсирующих автобусов заменен на автобус марки ЛИАЗ общей вместимостью свыше 100 пассажиров.
Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 15:19 1 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.