Татьяна Акимова стартовала на Кубке IBU по биатлону

В субботу, 28 ноября, в шведской Идре стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В составе сборной команды России в первом старте сезона приняла участие воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова.

В женском спринте на 7,5 км наша землячка с двумя промахами замкнула восьмёрку сильнейших. Победила полячка Магдалена Гвиздон, благодаря точной стрельбе. Россиянка Ульяна Кайшева стала второй с отставанием от Гвиздон в 26 секунд при одном промахе на стрельбище. Призовую тройку замкнула француженка Селиа Амонье, а россиянка Анна Щербинина остановилась в шаге от пьедестала.

В мужской спринтерской гонке на этапе Кубка IBU победу праздновал россиянин Матвей Елисеев. Второе место занял украинец Александр Жирный, тройку призеров замкнул представитель Норвегии Эрлинг Ольвик.

После первого спринта на Кубке IBU Татьяна Акимова присоединилась к основной женской команде для участия в Кубке мира по биатлону, который стартовал в воскресенье смешанной эстафетой в шведском Эстерсунде.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 12:12 30 Ноябрь 2015 г.