Стайеры готовятся к старту

В Минспорта Чувашии состоялось заседание рабочей группы по подготовке к чемпионату России по легко-атлетическому полумарафону, который состоится 5 сентября на Чебоксарском заливе. Было отмечено, что в этих соревнованиях примут участие около 300 стайеров, претендующих на путевки на чемпионат мира по данной спортивной дисциплине. Он пройдет спустя месяц в Великобритании.
Кроме того, в рамках чемпионата на заливе состоится первый Чебоксарский международный полумарафон с призовым фондом в 1000000 рублей.
Свое участие в данных коммерческих стартах уже подтвердили представители Кении, Украины, Белоруссии. Сборная Чувашии намерена сражаться во всех этих стартах тремя составами, а это 13 атлетов. В их числе такие спортсмены, как Лидия Григорьева, Светлана Захарова, Татьяна Петрова, Алина Иванова, Сергей Емельянов, Акмаль Ишов, Алексей Александров. Организаторы надеются, что желание присоединиться к этой звездной компании изъявят и другие наши любители бега на длинные дистанции. Ведь международный полумарафон – соревнование, открытое для всех!



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.