«Этническую Чувашию» тормозят дорожники

Серьезный разговор  премьер-министра Чувашии Ивана Моторина состоялся сегодня с участниками проекта  инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Речь шла  о ходе строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры этнокомплекса «Амазония» и этноэкологического комплекса «Ясна», а также об освоении выделенных бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, на сегодняшний день в Чебоксарах на территории этнокомплекса «Амазония» подрядными организациями ведется строительство линий электроосвещения, систем водоотведения, газоснабжения и транспортной инфраструктуры. На территории этноэкологического комплекса «Ясна» прокладка систем электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения уже завершена. А вот с возведением транспортной инфраструктуры, как выяснилось, появились проблемы. Так, Минкультуры Чувашии по соглашению сторон расторгло государственный контракт с ОАО «Чувашавтодор» в связи с невыполнением подрядчиком взятых на себя обязательств по строительству дорог. Ведомству пришлось объявить новый электронный аукцион.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин призвал подрядчиков работать в усиленном режиме и соблюдать сроки сдачи объектов. В рабочем совещании приняли участие  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела региона Константин Яковлев, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Опубликовано: 15:18 20 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.