В Чебоксарах задержали пьяного таксиста

К сожалению, не всегда стоит доверять рекламе – накануне в Чебоксарах инспекторы ДПС задержали водителя такси, который работал на маршруте в состоянии алкогольного опьянения.

О подозрительном водителе в дежурную часть ГИБДД сообщила молодая женщина, по ее словам таксист, который подвез ее до дома, был нетрезв. «Ориентировку на черный «Рено Логан» мы получили по рации около часу ночи, правда регистрационные номера были неизвестны, – говорит инспектор ДПС отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары Александр Николаев. – И где-то минут через тридцать на перекрестке улиц Ивана Франко – улица Калинина на светофоре остановился именно такой автомобиль».

Водитель долго не мог найти документы, которые инспекторы попросили для проверки. Когда они предложили ему выйти из машины и открыть багажник, мужчина чуть не выпал из водительского кресла – он еле держался на ногах. В салоне находились двое пассажиров, которые тоже были навеселе, и их ничуть не смутило, что водитель такси нетрезв. В ходе медосвидетельствования у него была установлена сильная степень алкогольного опьянения.

36-летний чебоксарец работает в фирме по перевозке пассажиров достаточно давно. Днем, перед выходом на смену, он прошел все необходимые для этого процедуры – осмотр врача и механика. Инспекторам ГИБДД он сознался, что вечером выпил не более ста граммов водки.

За 4 года вождения, пьяным за рулем он не попадался, за это время ему было выписано 4 штрафа за незначительные нарушения ПДД. Сейчас, вероятнее всего, мужчине придется пересесть на общественный транспорт – наказание, предусмотренное выписанным на него административным протоколом по ст. 12.8 ч. 1 КоАП предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Инна Суркова,

пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 14:41 20 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.