На молодежный экофорум Чувашии съехались десятки школьников

«ЛАДА-КРЫЖОВНИК» ОТ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ
На молодежный экофорум съехались десятки школьников

В поселке Сосновка чебоксарские и новочебоксарские школьники приняли участие в Заволжском республиканском детском экологическом форуме «Цветущая Чувашия».
Это был уже пятый по счету такой форум. Нынче в нем приняли участие девять команд: четыре команды выставил Эколого-биологический центр «Караш» из Чебоксар, по одной – школа № 16 г. Новочебоксарска, школы № 7, 33 и Заволжская г. Чебоксары, а также студенты «Петровского колледжа».
На суд жюри участники форума представили свои экологические проекты и творческие номера. Программа форума предусматривала и мастер-класс по созданию «экомобиля» «Лада-крыжовник», который провели для ребят партнеры форума – студенческий актив и преподаватели Волжского филиала МАДИ.
Оценивало работы участников форума строгое, но справедливое экспертное жюри – молодые ученые чебоксарских вузов. По итогам форума победителем в номинации «Исследовательский проект» стала команда новочебоксарской школы № 16, а в творческом конкурсе – команда чебоксарской школы № 33. Кроме того от Волжского филиала МАДИ и КПКГ «Юлташ» участникам форума были вручены специальные призы в номинациях «Самый юный исследователь», «Самый активный участник», «Приз зрительских симпатий», «Лучший экомобиль».
Школьные команды продемонстрировали совсем «недетский» уровень подготовки. Исследовательские и творческие работы участников вызвали живой интерес членов жюри и слушателей форума.

Екатерина ОСИПОВА

Опубликовано: 10:02 6 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.