Михаил Игнатьев ознакомился с ходом работ на дорожных объектах в Чебоксар

3 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом работ на дорожных объектах в г. Чебоксары. Совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Владимиром Доброхотовым, главой городской администрации Алексеем Ладыковым, директором МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Олегом Беловым и представителями подрядчиков он проинспектировал ремонт улиц Ярославская и Энгельса, перекрестка улиц Гагарина и Энгельса, Б. Хмельницкого и Ю. Фучика, а также пешеходной трассы на заливе.

Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков доложил руководителю региона о том, что проводимые работы направлены на увеличение пропускной способности транспорта на этих оживленных дорожных точках. Так, в настоящее время выполнены работы по устройству основания путем ресайклирования дорожного полотна на всем протяжении улиц Энгельса и Ярославская общей площадью 20,86 тыс. кв. м. Нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен на ул. Энгельса, за исключением перекрестков, а также по ул. Ярославская. Ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и заездных карманов для остановок общественного транспорта.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил особое внимание при устройстве бордюров уделить интересам лиц с ограниченными возможностями. Напомним, что формирование доступной среды для них – одно из основных направлений социальной политики республики.

При проведении работ на перекрестке улиц Гагарина и Энгельса выполнены перенос и защита инженерных коммуникаций, уширение крайних правых полос по ходу движения. Подрядчик обещает, что работы на объекте будут завершены в течение недели.

На ул. Б. Хмельницкого заменены бортовые камни, произведен ремонт дорожной одежды, устройство асфальтобетонного покрытия. Также здесь восстановлены площадки на остановках общественного транспорта. В настоящее время проводится восстановление заездов и съездов, уширение перекрестка ул. Б. Хмельницкого и ул. Ю. Фучика.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил: «Подобные работы в городе Чебоксары проводятся не первый год и все они направлены на создание условий для обеспечения безопасности пешеходов и водителей». «Наша задача – улучшить социальное самочувствие горожан», – сказал Михаил Игнатьев. Он также указал руководству столичной администрации и подрядчику на то, что возникшие трудности должны решаться оперативно и без лишних проволочек. Это позволит сэкономить время.

Еще один объект, который посетили представители власти – пешеходная трасса, огибающая залив. Именно здесь в мае 2016 г. пройдут состязания Командного Чемпионата мира по спортивной ходьбе. На этом участке выполнен ремонт протяженностью 1,06 км. На эти цели из бюджета города выделено 17,8 млн руб. Перед тем, как приступить к работам, подрядчик выполнил фрезерование ремонтируемого участка толщиной 3 см. Также в районе Певческого поля выполнены работы под уширение трассы на площади 1,6 тыс. кв. м.

Чтобы укрепить дорожное полотно, избежать трещин и увеличить межремонтный срок дорожного покрытия, в качестве армирующего элемента подрядная организация использовала геосетку. В преддверии Чемпионата на обновленное дорожное покрытие будет нанесена горизонтальная разметка, соответствующая регламенту соревнований. «Работа проведена большая. Качество выполненных работ и готовность спортивных и инфраструктурных объектов уже на этой неделе проверит комиссия Международной Ассоциации легкой атлетики, которая будет работать в столице Чувашии», – рассказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Подводя итоги инспекционного выезда, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов отметил: «Правительство Чувашии совместно с администрацией города продолжает активную работу по улучшению улично-дорожной сети столицы республики. Нам важно, чтобы все работы выполнялись максимально качественно. Несмотря на премудрости погоды, подрядчики стараются соблюдать установленные сроки. А подобные инспекции руководства республики – дополнительная рабочая мотивация, постоянная и правильная практика».
Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 17:02 3 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Сначала Моторин посмотрел, потом Ладыков и компания, подорвался Игнатьев…….. Ёпрст, они бы на Мясокомбинатский проезд таким составом ездили. Видимо застройщик Кувшинки создал отличную «рабочую мотивацию», чтобы отвлечь внимание на Ермолаева и пр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.