5 ноября в Чувашии вспомнят жертв Эльбарусовской трагедии

5 ноября Чувашия отметит скорбную дату. Черной страницей в историю нашей республики вошел этот день 1961 года. Тогда в селе Эльбарусово Мариинско-Посадского района сгорела школа. Страшный пожар унес жизни 106 детей и четырех преподавателей…

Даже сейчас, спустя десятилетия, боль в сердцах эльбарусовцев не унять. Беда коснулась в селе почти каждую семью. Некоторые в одночасье потеряли несколько детей.

5 ноября, в 10.00 час., у монумента, возведенного на месте сгоревшей школы, состоится траурный митинг. В нем примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии, начальники территориальных подразделений Государственного пожарного надзора, ветераны пожарной охраны республики, представители администрации Мариинско-Посадского района и жители села Эльбарусово. Участники митинга скорби возложат венки и цветы к памятнику погибшим.

Позже в Эльбарусовской средней общеобразовательной школе пройдет тематический день «Осторожно – огонь!». Для младших школьников спасатели приготовили конкурсы и викторины, а для более взрослых учащихся – беседы и фильмы на противопожарную тематику.

Источник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Опубликовано: 13:07 3 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.