В Чувашии оштрафовали медучреждения, оказывающие платные услуги

ДАНТИСТЫ РАБОТАЛИ НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ

На 115,2 тысячи рублей Управление Роспотребнадзора по Чувашии оштрафовало медучреждения, оказывающие платные услуги. Не за качество оказываемых услуг, а за отсутствие обязательной и достоверной информации для пациентов.
Как отмечают в ведомстве, в январе – сентябре на сферу медицинских услуг к ним поступило восемь жалоб. Одно обращение стало основанием для внеплановой проверки в стоматологической клинике в Шумерле. Выяснилось, что зубы там лечили, не заключая письменный договор с клиентами. Организация оштрафована на 20 тысяч рублей.
А в ходе плановой проверки частной клиники в Чебоксарах надзорные органы, как ни искали, не нашли на ее сайте сведений о лицензии на осуществление медицинской деятельности, графика работы медиков. Отсутствовала полная информация о квалификации врачей и медсестер, а посетителей вводил в заблуждение прайс-лист двухлетней давности.
Всего за девять месяцев в отношении организаций, предоставляющих населению платные медицинские услуги, вынесено 27 административных постановлений.

Опубликовано: 10:49 3 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.