В хоккей играют настоящие мужчины

Фото Максима ВАСИЛЬЕВАЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ – С КЛЮШКОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» стартовал региональный этап любительской Ночной хоккейной лиги России. Одним из инициаторов ее создания пять лет назад выступил Президент страны Владимир Путин.
Лига получила такое название, потому что участники соревнований, как правило, имеют возможность выходить на лед лишь ближе к вечеру, после работы. В официальной церемонии открытия нынешнего турнира приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и член правления НХЛ России, знаменитый хоккейный вратарь Владимир Мышкин.
– Вы популяризируете хоккей с шайбой – игру, имеющую славные победные традиции в нашей стране. А в хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Это значит, в том числе благодаря вам все больше молодых людей вовлекаются в занятия спортом, начинают вести здоровый образ жизни, – сказал Михаил Игнатьев, обращаясь к игрокам, выступающим в возрастном соревновательном дивизионе «40+».
Глава республики выразил уверенность, что по итогам соревнований (они завершатся в марте будущего года) команда-победительница достойно представит Чувашию на всероссийском фестивале любительских команд в Сочи. Правительство республики со своей стороны будет помогать хоккеистам в развитии спортивной инфраструктуры. Введенный же нынешним летом в эксплуатацию Ледовый дворец «Чебоксары Арена» позволит нашим хоккеистам проводить больше времени на льду и растить новое поколение победителей в спорте и в жизни.
– Мне очень нравится эта любительская хоккейная лига. После трудового дня мужчины могут взять в руки клюшки, выйти на лед, получить море положительных эмоций, забыть о проблемах и насладиться хоккеем. Такие соревнования нам необходимы, – в свою очередь заметил Владимир Мышкин.
Он также не забыл выразить свое восхищение новеньким Ледовым дворцом в Чебоксарах. «Еще год назад ни за что бы не поверил, что здесь появится такой вот красавец. Он может стать центром развития зимних видов спорта в Чувашии», – признался журналистам Владимир Семенович.
После этого состоялся матч открытия, в котором схлестнули клюшки прошлогодние финалисты турнира – чебоксарские команды «Энергия XX век» и «Динамо», где со счетом 3:1 победили первые. Всего, по словам регионального представителя Ночной хоккейной лиги Анатолия Михайлова, в отборочном этапе принимают участие семь ветеранских коллективов из разных городов республики.

Фоторепортаж Максима ВАСИЛЬЕВА:

navigate_before
navigate_next
Опубликовано: 10:57 3 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.