В Чувашии в первом всероссийском географическом диктанте участвовали более тысячи человек

Более 1 тысячи  человек  в  Чувашии приняли участие в первом всероссийском географическом диктанте. Самый  юный  участник всероссийской акции  учится  во 2 классе, самому старшему  участнику – 79 лет.

Тема диктанта — «Моя страна – Россия». Географический диктант состоял из трех блоков. Всего в задании  было 25 вопросов. Участники мероприятия должны были продемонстрировать знания основных географических понятий, карты России и ее географических образов.

Диктант  проходил   на  базе Чувашского  государственного  университета  им. И.Н. Ульянова.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества 1 ноября т.г. в 14:00 по московскому времени было организовано онлайн-тестирование.

Напомним, образовательная акция «Всероссийский географический диктант» проводится  Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». С инициативой проведения диктанта выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который является Председателем Попечительского Совета Общества, на XV Съезде Русского географического общества.

По мнению организаторов, диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности россиян. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Результаты  будут  опубликованы 10 декабря на сайте rgo.ru.

Дополнительная  информация: региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», председатель – Инна Витальевна Никонорова, тел. (8352) 45-26-53, доб. 3302, e-mail niko-inna@yandex.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Опубликовано: 9:59 2 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.