Банк ВТБ стал членом Шанхайской Биржи Золота

Банк ВТБ получил статус члена-участника Шанхайской Биржи Золота (“SGE”) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая. ВТБ стал первым российским банком, получившим данное одобрение со стороны Китайской биржи.

Данное разрешение позволяет банку ВТБ принимать участие в торговле золотом на внутреннем рынке Китая, который является первым в мире по объемам производства и использования драгоценного металла. Международный сегмент SGE, где проводятся торги для иностранных членов биржи в оффшорных юанях, был запущен в сентябре 2014 года в зоне свободной торговли Шанхая и на данный момент насчитывает более 70 членов. Основными участниками торгов являются крупнейшие международные финансовые группы, торговые дома и компании, являющиеся производителями аффинированного золота в слитках.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос сообщил: «Получение доступа к торгам на внутреннем китайском рынке драгоценных металлов позволяет ВТБ расширить возможности по заключению золотых сделок на новой площадке в Шанхае в дополнение к западным биржам. Мы продолжаем работу по развитию бизнеса банка и наших клиентов в свободной торговой зоне в Шанхае, что является важным элементом китайской стратегии ВТБ, и активно следим за нововведениями китайских регуляторных властей в этой связи».

Опубликовано: 17:14 29 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.