На «Чебоксары Арене» стартует очередной сезон Ночной хоккейной лиги

Выйти на один лед с Президентом страны в Олимпийском парке в Сочи. Именно за такое почетное право пятый сезон ведут борьбу участники Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в рамках Ночной Хоккейной лиги.

В предстоящую субботу, 31 октября, в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» пройдет открытие Региональных отборочных соревнований дивизиона «40+». Ожидается, что старт новому сезону Ночной хоккейной лиги в столице Чувашии даст прославленный хоккейный вратарь, олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Мышкин.

По словам регионального представителя Ночной хоккейной лиги Анатолия Михайлова, в отборочном этапе Фестиваля примут участие семь команд —  «Энергия XX век», «Динамо», «Локо-Олимп», «Восток», «Армада», «Спартак» и «Пламя». Игры пройдут по круговой системе, каждый сыграет с каждым по два матча, затем команды будут сражаться в серии плей-офф. Соревнования продлятся до конца марта. Победитель регионального этапа отправится на финал Ночной Хоккейной Лиги в Сочи весной будущего года.

В стартовом матче в субботу в 12.00 на льду «Чебоксары – Арены» скрестят клюшки прошлогодние финалисты регионального этапа – столичные команды ветеранов «Энергия XX век» и «Динамо». В этот же день в 22.00 на арене «Новое поколение» столичный «Восток» встретится с  цивильской командой «Пламя».

Вход на матчи свободный, организаторы приглашают на хоккей всех желающих.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 13:28 29 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.