Земельный капитал для многодетных семей

ДЛЯ НИХ ВЫДЕЛЕН ЕЩЕ ОДИН УЧАСТОК

Из республиканской в собственность Чебоксар безвозмездно передан еще один земельный участок, пригодный для дальнейшего предоставления многодетным семьям. Расположен он в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района. В ближайшее время участок будет включен в границы населенного пункта и сформирован для дальнейшего использования.
Как отмечают в Госкомимуществе Чувашии, столица рес-публики испытывает нехватку земель для таких нужд. По состоянию на 23 октября на учете для их получения состоит 2015 многодетных семей. С 2011 года земельные участки уже предоставлены 1118 семьям. Для решения проблемы в муниципальную собственность города как раз и передаются участки из республиканской собственности.

13 тыс. семей Чувашии получили по 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

Администрация города также активно сотрудничает с администрациями смежных муниципальных районов, используя нормы законодательства, позволяющие безвозмездно передавать земельные участки от одного муниципального образования другому в целях дальнейшего предоставления их многодетным. В собственность администрации Чебоксар из земель Мариинско-Посадского и Моргаушского районов, входящих в Чебоксарскую агломерацию, передано 32,5 га. Из них сформировано 392 земельных участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Опубликовано: 10:02 28 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.