25-26 октября в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» пройдет очередной тур первенства ВХЛ России

25-26 октября в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится очередной тур первенства Высшей хоккейной лиги России сезона 2015-2016 гг.

Хоккеисты «Сокола» (Чувашия) проведут матчи с ХК «Кристалл-Юниор» (г.Саратов):

25 октября – в 13.00;

26 октября – в 18.30.

Билеты продаются в кассах Ледового дворца «Чебоксары Арена». Цена билетов: 100 р. (взрослый) и 50 р. (детский).

Следующие игры первенства ВХЛ в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» пройдут 6-7 ноября 2015 г. между «Соколом» и ХК «Мордовия».

Справочно:

Первенство Высшей хоккейной лиги – Всероссийские соревнования по хоккею (ранее турнир проводился под флагом Российской хоккейной лиги). В сезоне 2015/2016 борьбу за главный трофей ведут 9 клубов: «Алтай» Барнаул; «Мордовия» Саранск; «Славутич» Смоленск; «Сокол» Новочебоксарск; ЦСК ВВС Самара; ХК «Ростов»; ХК «Тамбов»; «Юниор-Спутник» Нижний Тагил; «Кристалл-Юниор» Саратов.

Первенство ВХЛ пройдет в три этапа. На первом команды проведут двухкруговой турнир, где сыграют «каждый с каждым» по два спаренных матча дома и на выезде (32 матча).

По итогам первого этапа клубы поделятся на две группы: в «А» сыграют команды, занявшие места с первого по пятое, в «Б» – с шестого по девятое.

Шесть лучших клубов регулярного первенства продолжат борьбу за главный трофей в серии матчей плей-офф. При чем, первые две команды группы «А» попадают прямиком в полуфинал. Оставшееся трио данного пула и лучшая команда квартета «Б» составят пары четвертьфиналистов.

Серии матчей 1/4 финала и 1/2 финала проводятся до трех побед, а финал – до четырех.

Источник: Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 14:42 16 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.