Начинающие предприниматели Чувашии выступят в первом раунде StartUp Cup Russia

18 октября 2015 года в городе Чебоксары в Республиканском бизнес-инкубаторе (г. Чебоксары, пр.Ленина 12Б, ауд. 414) пройдет первый публичный отбор регионального отборочного тура международного кубка StartUp Cup Russia.

Данный проект с 2007 года успешно помогает молодым предпринимателям всего мира открывать бизнесы с «нуля» и создавать новые рабочие места. В России конкурс бизнес-моделей стартовал в 2013 году, а в 2015 году в нем уже принимают участие такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Рязань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Астрахань и Пермь.

После экспертной оценки в следующий тур прошли участники, которые уже лично представят свои идеи беспристрастному жюри.

Каждой команде дается ровно четыре минуты на презентацию проекта. Форма выступления – свободная. Главное условие – четко и кратко донести свою основную мысль. В течение последующих двух минут любой из членов жюри сможет задать свой каверзный вопрос.

Своим профессиональным взглядом работы начинающих предпринимателей оценят:

Андреев Алексей Юрьевич — проектный менеджер Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики;

Гальетов Валерий Павлович — Эксперт Академии ТРИЗ, представитель в Поволжье;

Унгурян Марина Анатольевн — генеральный директор Телеканала 21+;

Ефимов Алексей Александрович – предприниматель, руководитель Клуба предпринимателей Чувашии;

Клементьева Елена Гермогеновна — заместитель директора ООО «Гранд Ко», бизнес-тренер,

Яковлева Елена Владимировна — генеральный директор ООО «НовЭлТех», бизнес-консультант, организатор  StartUp Cup в городе Чебоксары.

Именно они определят топ-проектов, которые, по их мнению, заслуживают пройти в следующий тур и продолжить борьбу за главный приз – менторскую помощь и путевку на участие в StartUp Cup World 2015 от России.

Минэкономразвития Чувашии приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в публичном отборе регионального отборочного тура международного кубка StartUp Cup Russia.

Каждый участник мероприятия может стать зрителем первого публичного этапа бизнес-соревнования, своими глазами увидеть презентации, вдохновиться их энергией и амбициями и просто поддержать полюбившуюся команду.

Справочно

StartUp Cup – это международная сеть локальных соревнований бизнес-моделей, открытых для любых бизнес-идей. StartUp Cup доказала свою эффективность как модель создания жизнеспособных бизнесов, роста количества рабочих мест и развития предпринимательской экосистемы. Особенность StartUp Cup – ориентация не на инновационную составляющую новых бизнесов, а на способность создавать реальную ценность и генерировать масштабируемый денежный поток.

StartUp Cup Russia проходит при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Центра предпринимательства (г.Москва), Республиканского бизнес-инкубатора, Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Центра поддержки технологий и инноваций БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, Бизнес-Молодости в г.Чебоксары, факультета информатики и вычислительной техники, факультета дизайна и компьютерных технологий и факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики, Чебоксарского политехнического института, Чебокарского кооперативного института и других партнеров.

Организатором соревнования выступает компания ААА TRUST при поддержке Центра предпринимательства.

Партнер регионального этапа ООО «НовЭлТех».

Подробную информацию о проектах, а также даты финалов можно получить на официальном сайте мероприятия www.startupcup.ru либо по тел.+7(8352)37-82-89, электронной почте 378289@mail.ru (Яковлева Е.В.).

Источник: Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Опубликовано: 14:31 16 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.