В Алатыре отремонтировано 7 многоквартирных домов

В настоящее время, согласно краткосрочному плану реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по городу Алатырю на 2014-2015 годы полностью завершён капитальный ремонт 7-ми МКД. Работы по ремонту систем электроснабжения были выполнены в домах, расположенных по адресам: ул. Комсомола 11, Комсомола 45, Гончарова 24, Полевая 20, Кирова 27, Московская 114, Стрелка 23. Ремонт кровли проведён в доме №27 по улице Кирова. Всего на ремонт ушло 3,5 млн. рублей из средств фонда реформированию ЖКХ, республиканского и местного бюджетов, а также из средств собственников помещений в МКД.

По сведениям, поступившим от технического заказчика НО «Республиканский фонд капитального ремонта», по итогам проведённых работ образовалась экономия средств в размере 1,4 млн. рублей, на которые собственники могут провести другие работы по капитальному ремонту общедомового имущества при условии составления соответствующего протокола общего собрания собственников жилых и нежилых помещений.

Проектом республиканской программы капитального ремонта на 2015-2016 годы по городу Алатырю запланирован ремонт ещё 34 МКД по различным видам ремонтов внутридомовых инженерных сетей. В связи с этим, администрация города Алатыря обращается к собственникам жилых и нежилых помещений по своевременной и полной оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества, так как поступление средств не в полном объёме приведёт к сокращению видов ремонтов и не позволит качественно и в установленные сроки провести капитальный ремонт МКД в 2015-2016 годах.
Источник: г. Алатырь Чувашской Республики

Опубликовано: 16:09 15 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.