В пятницу в Чебоксарах в ДТП пострадали двое несовершеннолетних

9 октября в Чебоксарах в 07 часов 20 минут напротив дома 21/22 по улице Пролетарская 42-летний водитель «Шевроле Нива» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Сузуки», который двигался по главной дороге. В результате столкновения пострадала 8-летняя пассажирка «Шевроле Нива» – девочку с ушибами для оказания медицинской помощи доставили в медучреждение.

Спустя 5 минут, в 07 часов 25 минут, на Западном подъезде к столице Чувашии, 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Хонда», не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершила столкновение с машиной «Фольксваген». В данном столкновении пострадала 6-летняя девочка, которая с ушибами обратилась в больницу.

В указанных случаях дорожно-транспортных происшествий дети находились в автомобилях своих родителей, которые грубо нарушили правила дорожного движения. К счастью, девочки были пристегнуты детским удерживающим устройством, поэтому травмы, полученные ими, оказались незначительными.

Госавтоинспекция напоминает, что ради сохранения жизни и здоровья детей каждый взрослый должен отчетливо понимать, насколько важно быть законопослушным участником дорожного движения и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 12:24 12 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.