В Чебоксарах создан родительский экспертно-консультационный совет

1 октября 2015 г. было положено начало новой форме взаимодействия администрации города с родительской общественностью — состоялось организационное со,рание Городского родительского экспертно-консультативного совета.

С приветственным словом к представителям родительского актива обратился начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров, который отметил, что одной из особенностей нового совещательного органа будет достаточно широкий состав, формируемый по отраслевому принципу. Подобно многим коллегиальным органам, в составе совета будут функционировать комитеты по различным направлениям: по организации питания, по спорту и здоровью, развитию муниципальной системы образования, благоустройству территории и капитальному ремонту, профилактике правонарушений несовершеннолетних. Такая структура позволит сделать работу совета более эффективной, поскольку у его членов будет конкретная сфера внимания и ответственности. От того, насколько активные и инициативные родители войдут в состав родительского совета, не в последнюю очередь зависит успешность развития муниципальной системы образования города Чебоксары.

В ходе организационного собрания потенциальные члены различных комитетов совета ознакомились с Положением о совете и его общей концепцией, а также сформулировали рекомендации по конфигурации и полномочиям формируемого органа и выделили несколько первоочередных проблем, которые чаще всего привлекают внимание родителей.

Следующее заседание родительского экспертно-консультативного совета состоится в октябре, на нём будет выбран председатель и определена повестка для работы на текущий учебный год.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 14:41 2 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.