Тяжелоатлетка из Чувашии выиграла пять тысяч долларов

ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА МЕСТО НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Именно такую сумму заработала на соревнованиях в Китае тяжелоатлетка из Чувашии Наталья Хлесткина.
Турнир в Фучжоу имел статус лицензионного к предстоящим будущим летом Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. А чтобы повысить спортивный интерес, организаторы соревнований объявили, что победители и призеры в каждой весовой категории будут награждены денежными призами: 1-е место – 8000 долларов, 2-е место – 5000, 3-е место – 3000.
Наталья Хлесткина вышла на помост в категории до 63 кг. Ее соперницами стали две американки, спортсменка из Казахстана и китаянка Чен Гумин, которая и стала победительницей. Результат Чен в сумме двоеборья 235 кг (100 кг в рывке + 135 кг в толчке). Хлесткина финишировала второй, подняв 220 кг (101 + 119). Прочие же отстали от нее порядочно. Следующий квалификационный этап к Олимпийским играм пройдет в ноябре на чемпионате мира в США.

Опубликовано: 29 сентября 2015 г.