Первый праздник весны

На этот раз даже природа сподобилась: и по календарю начало весны, и по плюсовой погоде. Самое время и настроение настроить на весенний лад, зарядиться положительными эмоциями. В первые мартовские дни у тысяч и тысяч чебоксарцев будет такая возможность — в городе объявлен праздник.
Он начнется 1 марта. Во всех чебоксарских парках культуры и отдыха по случаю встречи весны подготовлены интересные культурно-развлекательные программы с выступлениями артистов, всевозможными розыгрышами и даже катаниями на санях (если, конечно, снег еще останется).
Но это только прелюдия широкомасштабного праздника. В воскресенье 2 марта он зашагает по всему городу, заглянет практически в каждый микрорайон, выливаясь в уличные гуляния. Театральные группы на декорированных машинах будут разъезжать по городу, раззадоривая народ.
Понятно, что самыми многолюдными местами в воскресенье станут избирательные участки. Ведь 2 марта пройдут главные выборы страны, и жителям чувашской столицы совсем не все равно, какой капитан и по какому курсу поведет дальше огромный корабль с гордым именем «Россия». Ну а тема объединения Чебоксар и Новочебоксарска близка каждому горожанину, и как не высказать свое мнение по столь важному для нас вопросу.
И при этом избиратели попадут в действительно праздничную атмосферу. Концертные программы подготовлены с учетом самых разных вкусов публики. В выездной торговле на избирательных участках задействовано около сотни предприятий, не считая коробейников. Свои товары по более низким ценам предложат ОАО «АККОНД», торговый дом «Меркурий-центр», ООО «Зенит-Поволжье», магазины «Л’Этуаль» и т. д. Значительно расширен и ассортимент непродовольственной группы товаров — парфюмерные и косметические, канцтовары, сувениры, швейные и трикотажные изделия, книжная и печатная продукция… Тут свой резон — скоро 8 Марта, и можно со значительной экономией приобрести подарки для любимых женщин.
Однако это еще не все приятные сюрпризы. Проголосовавшие получат пригласительные билеты, по которым можно бесплатно: посетить музеи, покататься на пяти аттракционах в городских парках (им. 500-летия г. Чебоксары, «Лакреевский лес», детский парк им. А.Г. Николаева), взять напрокат коньки или лыжи («Дорисс-парк», стадионы «Олимпийский» и «Спартак», Красная площадь, горнолыжная база «Вертикаль»). Словом, в удовольствие и с пользой отдохнуть всей семьей, тем более что срок действия пригласительного билета со 2 по 9 марта.
А для молодых избирателей в день голосования пройдет акция «Мой выбор — party». Юноши и девушки получат на своих избирательных участках бесплатные билеты в популярные ночные клубы города — «Galaxy», «Космос», «Неон», «Nero», «RePublic», «F club», «Тройка». И у нашей редакции даже есть сведения, что немножко утомленным после классной вечеринки студентам в понедельник не поставят в упрек пропуск занятий. Праздник так праздник.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.