За книгой — в подъезд-читальню

Заходишь в подъезд, а там книжные полки с Достоевским, Толстым, Чуковским, энциклопедии рядком… Шесть подъездов — и в каждом мини-библиотека, собранная самими жильцами.
Такой триумф культуры чтения библиотечным работникам и не снился. Обитатели уникального дома №115 по ул. Винокурова г. Новочебоксарска к книжной атмосфере, говорят, привыкли. А накануне новогодних праздников провели смотр-конкурс «Лучшая мини-библиотека подъезда».
Выбрать было непросто. В подъезде Мужества, названном так в честь проживающего в нем ветерана Великой Отечественной войны Алексея Баранова, собраны книги по патриотической тематике, Краеведения — краеведческой, в Детском — литература для детей. Есть в этом доме «отделы» здоровья, энциклопедических знаний, искусства. Последний и одержал победу.
Весь книжный фонд насчитывает около тысячи экземпляров. «Полки и стеллажи жильцы сделали сами, тетрадь учета приема и выдачи книг тоже ведут сами. Поначалу некоторые романы пропадали, но со временем воры исчезли, сегодня соседи полностью друг другу доверяют. Пятый подъезд даже Новый год на лестничной площадке всей гурьбой встретил», — говорит председатель ТОС «Интернационалист» Галина Филиппова.
В магазине «Книгоман» вы можете купить книги дешево. Мы гордимся немаленьким ассортиментом книжных наименований. Вы сможете купить книги онлайн любой разнообразной тематики: можно купить собрания сочинений, разговорники, книги для детей, учебники, словари, книги по фотографии, сказки, энциклопедии и др.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.