Учащийся из Чебоксар приглашен в образовательный центр «Сириус» города Сочи

Ежемесячно в образовательный центр «Сириус», созданный в 2015 году по инициативе Президента России В.В. Путина в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры, отбираются дети из всех субъектов РФ, проявившие одаренность в областях естественнонаучных дисциплин, искусства и спорта.

Отбор юных музыкантов первоначально проводится в регионах Российской Федерации и далее Санкт-Петербургским Домом музыки в форме заочного прослушивания по видеозаписям. Прошедшие конкурсодарённые юные музыканты — это учащиеся музыкальных школ и колледжей в возрасте 12-15 лет из всех регионов России по специальностям в сфере академической музыки: фортепиано-духовые-струнные-ударные инструменты.

К участию в смене 01 по 24 октября 2015 года по направлению «Искусство» приглашен учащийся МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 3» Кулагин Павел «саксофон». Круглогодичный образовательный центр «СИРИУС» разместился в переоборудованном комплексе современного отеля на берегу моря в Сочи, на Олимпийском проспекте. Для музыкантов центр действует как творческая школа в небольших группах по специальности. Во время учебного года участники творческих смен  посещают общеобразовательную школу, рассчитанную на 5-11 классы.

Также на период с 18 по 22 октября 2015 г. в Образовательный центр «Сириус» для повышения квалификации и присутствия совместно с учеником на мастер-классах народной артистки России, профессора РАМ им. Гнесиных Маргариты Шапошниковой приглашен преподаватель талантливого ученика Андрбаев Рамиль Нуриянович.

Пребывание в Центре финансируется за счет средств Федерального Фонда, оплата проезда до города Сочи и обратно осуществляется благодаря поддержке администрации города Чебоксары.

Источник: tvorite.ru

Опубликовано: 13:35 15 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.