В Новочебоксарске ремонтируют первый этаж детской поликлиники 

Новочебоксарске полным ходом идет ремонт первого этажа детской поликлиники медицинского центра. Поликлиника является одной из самых крупных в республике, она обслуживает более 28 тыс. детей и располагается в 4-х этажном кирпичном здании постройки 1986 года.

В рамках ремонтных работ будет полностью реконструирована входная группа: на окнах установят витражи, переоборудуют центральный вход, сделают удобную крытую «колясочную» парковку, появятся элементы «доступной среды» — пандусы, тактильные плитки. Расширится холл, здесь будет располагаться и регистратура, и гардероб. Также планируется создать зону отдыха для детей.

В обновленной поликлинике будут разграничены потоки пациентов: в одном конце холла расположат процедурный кабинет, в другом крыле – блок неотложной медицинской помощи и кабинет доврачебного приема. Появится инфекционный кабинет с отдельным входом. Таким образом, будут созданы дополнительные условия для внедрения новых лечебно-профилактических технологий и воспитания здорового ребенка.

На реконструкцию поликлиники выделено более 8 млн. рублей, в том числе в качестве софинансирования идут средства из федерального бюджета по программе «Доступная среда.

К временным неудобствам, связанным с ремонтными работами, родители относятся с пониманием. Ремонтно-отделочные работы планируют завершить за два месяца, обновленная поликлиника откроет двери для маленьких пациентов в октябре.

Источник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Опубликовано: 11:23 15 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.