Довел УК до банкротства

За мошенничество в сфере кредитования и другие преступления суд приговорил директора и единственного учредителя чебоксарской управляющей компании «Коммунальщик» к реальному сроку.
Об этом сообщает прокуратура республики. В ходе следствия и суда установлено, что Евгений Золотов приобрел за счет компании два большегрузных автомобиля и сдал их себе в аренду (как индивидуальному предпринимателю) для использования при грузоперевозках. При этом часть расходов по содержанию машин была возложена на УК.
Кроме того, от имени «Коммунальщика» он заключил кредитные договоры, обязательства по которым не исполнены (деньги потрачены на покупку указанного транспорта). Действиями директора УК была доведена до банкротства. В итоге сумма непогашенной перед ресурсоснабжающими организациями задолженности превысила 4,5 млн. рублей.
Золотов приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденный оштрафован на 270 тыс. рублей и на два года лишен права занимать руководящие должности в коммерческих организациях. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Опубликовано: 9:16 15 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.