Лето зовет на старт

[nggallery id=205]

В Чувашии проходят спортивно-оздоровительные акции, посвященные грядущему Дню физкультурника.
В минувшие выходные на пляже в Заволжье был организован открытый чемпионат республики по жиму штанги лежа. Симпатии большинства болельщиков завоевали мастер спорта по бодибилдингу из Новочебоксарска Дмитрий Грачев и организатор чебоксарского военно-спортивного клуба «Патриот» Юрий Спиридонов.
В ближайшие дни запланирована еще целая обойма мероприятий — как традиционных, так и неформальных. Физкультурники Ядрина и Козловки наметили организацию турниров по пляжному волейболу, мини-футболу, велогонкам. Шумерлинцы опробуют в пруду городского парка новенькие катамараны. В Норваш-Шигалях (Батыревский район) состоится этап Кубка России по маунтинбайку.
А в Чебоксарах 6 августа в Речном порту пройдет первый в истории столицы официальный дамский «забег на шпильках». В пятницу на стадионе «Спартак», конечно не в пику ему, стартует VIII фестиваль женщин «Волжская журавушка», опирающийся на уже сложившиеся спортивные традиции. Джентльменам праздничная суббота подарит три финала Кубка Чувашии по футболу (в разных возрастных категориях) на стадионе «Олимпийский». Ну а конкуренцию ему здесь составит разве что стритбаскетный «Оранжевый мяч-2009» с его примерно двумя тысячами участвующих.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.