В Чебоксарах с 31 августа изменяются схемы автобусных маршрутов №№1, 2, 12, 26

На основании обследования пассажиропотока, проведенного перевозчиком пассажиров ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс», а также многочисленных пожеланий горожан с 31 августа по изменённым схемам будут курсировать автобусы четырех городских маршрутов №№1, 2, 12, 26.

Схема маршрута №1 по-прежнему будет связывать Новоюжный и Северо–Западный районы, следуя по ул. Ленинского Комсомола (вдоль которой идет застройка мкр. «Кувшинка») и далее через три моста (Гагаринский, Октябрьский, Сугутский).

По схеме маршрута №2 будет организовано транспортное обслуживание жителей нового микрорайона в поселке Альгешево и развивающегося микрорайона «Садовый». Таким образом, сегодня от поселка Альгешево передвижение по городу возможно по схемам троллейбусного маршрута №18, автобусных «социальных» маршрутов №№2 и 7, «коммерческих» маршрутов №№36, 63, а также по пригородным маршрутам №№270, 325.

По просьбам жителей мкр «Садовый» изменяется схема маршрута №12: теперь он будет следовать через улицу Суворова, где расположена средняя общеобразовательная школа №12, и будет продлен до поселка Энергетиков.

Схема маршрута №26 от мкр «Новый город» будет продлена до мкр «Финская долина» и свяжет тем самым Юго–Западный, Северо–Западный районы и микрорайон «Новый город».

Схема маршрута №8, открытая в марте текущего года, закрыта в связи с продлением схемы маршрута №26.

Ранее администрация города сообщала об изменении с 1 сентября схем маршрутов троллейбусов № 12 и № 6.

Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 8:43 31 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.