В Чебоксарах изменятся схемы троллейбусных маршрутов № 6 и 12

Сегодня, 26 августа, на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, которую провел заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров, рассмотрено 12 вопросов.

Заседание комиссии проходило при участии специалистов отдела транспортного обеспечения и связи администрации г.Чебоксары, представителей Управления госавтотранснадзора по Чувашской Республике, Минтранса Чувашии, отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, руководства ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и др.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности пешеходов вблизи образовательных учреждений города Чебоксары, транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения.

Особый интерес членов комиссии вызвала информация об оптимизации схем троллейбусных маршрутов №№ 1, 6, 12 в столице Республики. Ранее этот вопрос был рассмотрен в администрации города Чебоксары и был поддержан как руководством МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», так и муниципальными властями. Не нашлось аргументов против и у большинства членов комиссии, которые одобрили продление троллейбусного маршрута №12 до Новоюжного района по ходу следования троллейбусов по маршруту №1 и частичное изменение схемы маршрута №6 путем проезда от пр. Тракторостроителей через Эгерский бульвар – пр. Мира с выездом на пр. И. Яковлева и далее по маршруту следования. Данные изменения планируется внести в схемы маршрутов уже с 1 сентября 2015 года.

Герман Александров отметил: «В ходе общения с чебоксарцами мы убеждаемся, что последовательное наведение порядка в работе городского пассажирского транспорта замечаются и принимаются с благодарностью. Работу эту продолжим, особенно – в отношении коммерческих маршрутов».

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 14:39 27 Август 2015 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. а нельзя ли просто сделать новый маршрут «Вокзал — новоюжный район»

  2. Давно пора сделать маршруты от СЗР до НЮР.

  3. Вокзал-НЮР был маршрут №10)
    а вот в СЗР без пересадки, и обратно, это огромный плюс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.