В выходные в Чебоксарах пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Мероприятие проводится с целью предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Чебоксар количество ДТП с участием нетрезвых водителей и отказавшихся от освидетельствования увеличилось на 20%. В 36 таких происшествиях 3 человека погибло и 53 получили травмы.

За это время инспекторы ГИБДД задержали 640 водителей, которые отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, у 340 из них состояния опьянения подтвердилось.

С целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения 21 и 22 августа 2015 года в Чебоксарах будет проводиться специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Инспекторы ДПС подвергнут массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция просит сообщать о фактах управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения или лишенными прав по тел.: 24-07-70 или 02, с мобильного телефона 020.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 15:17 20 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.