В Чебоксарах открылся стадион мечты

Подарок от «Стрижей» – мячи «высокого полета». Фото Максима ВАСИЛЬЕВАСТАДИОН СБЫВШЕЙСЯ МЕЧТЫ
Хорошо, когда слова не расходятся с делом

Новый школьный стадион на юго-западе столицы Чувашии получит статус одного из центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Чувашии. Об этом сообщили в республиканском Минспорте.
А вот что сказал заместитель командира авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» подполковник Сергей Осяйкин: «У нас есть возможность увидеть ваш город с высоты птичьего полета. Он очень красивый. Здорово, что в нем появляются такие замечательные спортивные объекты, хотелось бы, чтобы их было как можно больше. Я вижу, что руководство республики все для этого делает. Желаю вам новых достижений, новых рекордов».
Стадионный комплекс после капитальной реконструкции вновь заработал на территории Чебоксарского лицея № 4. В церемонии его открытия приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев, а также прибывшая к нам на празднование Дня города авиационная пилотажная группа «Стрижи». Они подарили ребятам две объемистые сетки, заполненные спортивными мячами.
Объект стоимостью свыше 31 миллиона рублей возведен в рамках реализации действующего в России проекта «Детский спорт». «Три года назад жители округи, учащиеся лицея, их родители поднимали вопрос о необходимости реконструкции существовавшего здесь стадиона, который был ровесником этого образовательного учреждения. Сейчас мечты воплотились в жизнь. Стадион построили в короткие сроки. Здесь созданы все условия для тех, кто хочет заниматься спортом», – сообщил врио Главы Чувашии.
– За последние годы в городе построено пять крупных спортивных объектов, теперь появился и этот прекрасный стадион. В лицее № 4 учится много спортивных ребят. Надеюсь, что теперь их станет еще больше, – отметил глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
Кстати, парни из пилотажной группы, включая ее техкоманду, получили возможность опробовать поле нового стадиона, сыграв товарищеский футбольный матч со сборной администрации города Чебоксары, усиленной лучшими спортсменами лицея. Это сражение, к радости зрителей, завершилось со счетом 6:6. Кроме того, здесь состоялись баскетбольные и легкоатлетические состязания, а также конкурс «Веселые старты».
Стадионный комплекс лицея № 4 оборудован футбольным полем с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием, хоккейной коробкой, комплексом уличных тренажеров, универсальной спортплощадкой для игр, сектором для занятий воркаутом. Имеется также трибуна для зрителей.

Опубликовано: 9:59 18 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.