Кадры – под контролем

КАК РУКОВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ СОТРУДНИКОВ И ТРАНСПОРТА СВОЕЙ КОМПАНИИ

Добрался ли сотрудник вовремя до офиса клиента или отдаленной торговой точки? Как уменьшить расходы на транспорт и время, проводимое работниками в пути? Получить ответы на эти вопросы, жизненно важные для бизнеса многих компаний, поможет услуга «Контроль кадров» от «МегаФона». Она позволяет не только видеть передвижения людей и транспорта, но и оперативно координировать их работу.
Чебоксарская кондитерская фабрика «Сластена» подключила услугу всего три месяца назад. Но в компании уже ощутили положительный эффект.
– В нашей службе продаж работают десять человек, в их функции входят постоянные разъезды по торговым точкам, встречи с клиентами, сбор заявок на поставки продукции. Для того, чтобы лучше координировать работу специалистов и оптимизировать их передвижения, мы перепробовали множество способов, но в итоге остановились на услуге «Контроль кадров», – говорит коммерческий директор фабрики Андрей Данилов. – Благодаря этому сервису мы теперь видим, насколько эффективно сотрудники используют рабочее время. Все маршруты отображаются на интерактивной карте, которую можно посмотреть с любого офисного компьютера. Делать запрос на определение местоположения конкретного сотрудника можно сколько угодно раз в сутки. Сразу ясно, где и когда был человек, сколько провел встреч за определенный период времени. В результате у нас заметно повысилась трудовая дисциплина и оперативность выполнения заказов, а в целом – качество работы всего предприятия. Можно сказать, сейчас работа нашей торговой службы налажена, что отметили и наши партнеры.
По словам представителя фабрики, удобная опция позволяет координировать маршруты сотрудников, давать им поручения с помощью SMS-сообщений. Например, если срочно требуется направить на какой-то объект специалиста, то в режиме онлайн можно посмотреть, кто в этот момент находится ближе к нужному адресу – это позволяет экономить и время сотрудников. История всех перемещений сохраняется, что в дальнейшем удобно для анализа работы и планирования новых задач.
Затраты на пользование услугой «Контроль кадров» таковы, что полностью оправдают себя едва ли не в первый день – ежедневная абонентская плата за один подключенный телефонный номер составляет всего два рубля.
Важно, что услуга позволяет контролировать и транспорт. Куда направляется машина, эффективно ли расходуется топливо, какой за сутки получается пробег? Для каждого рачительного руководителя транспортной компании, службы доставки, такси и любой другой организации, имеющей в наличии автопарк, эти вопросы всегда актуальны. Чтобы отследить маршруты и параметры движения машин, достаточно установить на них навигационное бортовое оборудование и подключить услугу «Контроль кадров». Абонентская плата в этом случае составит 13 рублей в день. А экономия от оптимизации работы – на порядок выше.
Услуга «Контроль кадров» работает с помощью мобильного интернета. В Чувашии сеть компании «МегаФон» покрывает более 97 проц. населенной территории, а на территории страны сеть представлена в 83 субъектах Российской Федерации, так что использование услуги может выгодно сказаться на развитии бизнеса как в Чувашии, так и за пределами региона.
Лицензия № 77962 от 13.10.2010 выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций.
Реклама

Опубликовано: 13:46 25 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.