Подготовились к выездам за рубеж

Анастасия Мамлина слева. Фото Никиты ПАВЛОВАНАШИ СПОРТСМЕНЫ ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Три дня состязались в Саранске легкоатлеты с нарушениями слуха из 27 регионов России. Здесь проходил чемпионат страны – отбор на предстоящий 20-­25 июля в Польше чемпионат Европы. По итогам соревнований отличились легкоатлеты из Чувашии.
Анастасия Мамлина (тренируется у Анатолия Прохорова) одержала победы в толкании ядра и в метании копья. Не остались без медалей и подопечные специалиста Светланы Морозовой Даниил Афанасьев (завоевал «золото» в прыжках в высоту и «серебро» в прыжках в длину), а также Евгений Скворцов (бронзовый призер в беге на дистанции 800 м и 1500 м). Все спортсмены занимаются в республиканской СДЮСШОР-­1 и чебоксарской спортивно-­адаптивной школе.
Примерно в те же сроки в Балаково Саратовской области завершился чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно­-двигательного аппарата. Здесь прекрасные результаты показали также представители столичной ДЮСАШ, спортсмены­-колясочники Павел Попов, Юрий Степанов, Павел Куликов и составившие им компанию Илья Паргеев и Алексей Ефимов. В разных соревновательных категориях наши парни добыли четыре золотые, три серебряные, три бронзовые медали. А в сентябре на Британских островах пройдет мировой чемпионат по бадминтону, куда поедут Попов, Степанов и Куликов.

Опубликовано: 25 июня 2015 г.