Минэкономразвития Чувашии приглашает жителей и гостей столицы Чувашии принять участие в VIII Чебоксарском экономическом форуме

В рамках Чебоксарского экономического форума пройдет 14 конгрессионных мероприятий в формате «круглых столов», сессий, заседаний технологических платформ, которые будут интересны специалистам разных областей: строительства, энергетики, сельского хозяйства, медицины, образования. Целый ряд мероприятий ориентирован на специалистов, работающих на инновационных предприятиях, и предпринимателей. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте форума www.chebef.cap.ru, там же можно найти форму для регистрации. Принять участие в мероприятиях могут все желающие.
Работа форума продлится 2 дня. Начнется форум с пленарного заседания 23 июня, в рамках которого пройдет дискуссия между руководителями органов власти и руководителями финансовых, промышленных и общественных структур как Российской Федерации, так и зарубежных партнеров. Основные акценты будут сделаны на обсуждении новых возможностей в промышленности за счет модернизации производств и внедрения продуктовых инноваций в период импортозависимости, действенных механизмов стимулирования предпринимательской активности в регионах, условий для развития высокотехнологичных производств. Важным мероприятием для предпринимателей республики станет «круглый стол» «Обеспечение доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса в современных условиях». Доступность финансовых ресурсов в сложившейся макроэкономической ситуации определяет позитивное развитие предпринимательской деятельности, модернизацию экономики и решение задач поддержки отечественного производителя в условиях импортозамещения. В рамках «круглого стола» будут обсуждаться вопросы: развитие малого и среднего бизнеса, пути решения проблем доступности ресурсов, повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам. Спикерами-экспертами на площадке выступят Анатолий Аксаков – председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, президент Ассоциации региональных банков России, Дмитрий Гришанков – председатель правления международной группы RAEX, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА», Максим Скочко – заместитель председателя правления АО «МСП Банк» и другие специалисты.
В формате «круглых столов» планируется обсуждение вопросов текущего состояния отраслей промышленности Российской Федерации, наилучших технологий для промышленности, модернизации агропромышленного комплекса и развития инновационной экономики в России, новых технологий строительства и других актуальных вопросов. Также в рамках форума состоится заседание координационного совета по развитию туризма в Приволжском федеральном округе.
24 июня стартует работа XXII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Свои экспозиции представят ведущие предприятия Чувашии и регионов России, а также министерства республики и администрации городов и районов Чувашии.
Реклама

Опубликовано: 12:05 20 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.