Современная миссия «Чувашгосснаб»

К СВОЕМУ 90-ЛЕТИЮ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ СОСТАРИЛАСЬ, А ОМОЛОДИЛАСЬ

В республике по пальцам перечесть хозяйственные субъекты такого «возраста» и со столь богатой историей. Родилась первая снабженческая организация республики на пороге нэпа, в феврале 1924 года, по постановлению Совнаркома Чувашской Автономной области как торговое товарищество «Чувашпайторг». Но официальной датой создания принято считать 25 мая 1925 года. С ликвидацией нэпа кооперативное сообщество переходит в лоно государства. В 1930 году «Пайторг» преобразуется в Чувашское государственное паевое товарищество по производственно-техническому снабжению «Чувашгосснабсбыт».
Неоценима заслуга «Чувашгосснабсбыта» в снабжении эвакуированных в годы войны в республику промышленных предприятий. В первую очередь Харьковского электротехнического завода, на основе которого родился нынешний Чебоксарский электроаппаратный. Колоссальная роль организации принадлежит и в послевоенном восстановлении народного хозяйства.
В 1956 году предприятие становится Чувашской республиканской конторой Главснабсбыта РСФСР. Спустя год преобразуется в Управление снабжения и сбыта при Совмине ЧАССР. В 1994 году регистрируется ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» (с 2011 года – ООО «Чувашгосснаб»).
В этот юбилейный день на предприятии воздают должное руководителям, в разные годы возглавлявшим его: П. Соловьеву, Л. Чернову, Ф. Мигушеву, М. Стешову, А. Степанову, Н. Селезневу, П. Котелкову, Н. Грибову, П. Егорову, В. Бродину, А. Кирееву, А. Лебединцеву.
В настоящее время управляющим ООО «Чувашгосснаб» является Валерий Антонов.
ОТ СНАБЖЕНИЯ – К ТОРГОВЛЕ И ДАЛЕЕ
Говорит Валерий Антонов:
– Еще 15 лет назад на этой известной всем хозяйственникам советских времен площадке на Складском проезде шла оживленная торговля самыми различными материалами и ресурсами. Между тем время настоятельно требовало смены концепции использования уникальных возможностей некогда могущественной снабженческой организации – площадей, оборудования. Каким образом? Повернувшись лицом не только к крупной экономике, но и к простому человеку, потребителю. Предложив к спросу не только ресурсы, но и товары для создания цивилизованных, комфортных условий жизни людей.
Наша команда менеджеров новой волны пришла на предприятие в 2000 году, чтобы начать его адаптацию в новых рыночных условиях. Два года спустя мы приступили к реализации проекта «Строительный двор», в основе которого создание мощной концентрации деловой активности в едином пространстве складского комплекса с привлечением ведущих торговых фирм, специализирующихся на строительном направлении, а также организаций по оказанию различных услуг в сфере строительной отрасли. И с этой задачей наша команда, полагаю, неплохо справилась. В настоящее время, заехав на территорию «Чувашгосснаба», можно загрузиться «под ключ» всем необходимым для отделки дома или квартиры.
Правильность выбранного курса подтверждает из года в год растущий денежный оборот на территории организации. В 2013 году он составил несколько миллиардов рублей. Могу с уверенностью сказать: если бы мы одни продолжали заниматься торговлей, оборот был бы в разы меньше. На сегодняшний день наша компания – один из лидеров этого бизнеса в Чувашии.
Если говорить о социальном эффекте, он состоит уже в том, что вместо 200–250 человек, работавших в автономной структуре, сейчас наши площадки дают более 800 рабочих мест. Это менеджеры, рабочие фирм и компаний, арендующих площадки, склады для оптовой и розничной торговли.
Постоянно растет заработная плата наших работников. Если в 2009 году она составляла в среднем 15 тыс. руб., то в 2015 году возросла до 21 тыс. руб.
Время не стоит на месте. Если еще совсем недавно клиент, начавший ремонт квартиры или строительство дома, сам приходил сюда за материалами, то сейчас все чаще люди нанимают бригаду специалистов, которые сами приезжают к нам, квалифицированно выбирают все необходимое и начинают работу.
В этот юбилейный день я хочу поблагодарить всех своих предшественников на посту руководства организацией. Благодарю работников «Чувашгосснаба» всех поколений. Они могут не сомневаться, что мы помним их вклад в становление организации и самоотверженный труд на разных этапах. Пусть они, как и мы, нынешнее поколение «госснабовцев», гордятся тем, что «Чувашгосснаб» не просто дожил до своего 90-летнего юбилея, но и шагает дальше – молодым и успешным.
Врезка: Леонид Черкесов, глава города Чебоксары:
– Поздравляю одно из старейших предприятий республики, «Чувашгосснаб», с девяностолетием. Сегодня это одно из ведущих предприятий в своей отрасли, которое снабжает товарами, в первую очередь строительными материалами, город Чебоксары, всю республику. Хочется пожелать коллективу удачи, успехов и самое главное – уверенности в завтрашнем дне.
НА «СТРОИТЕЛЬНОМ ДВОРЕ» ЕСТЬ ВСЕ
В настоящее время база «Чувашгосснаб» – это крупнейший в Чувашии центр торговли строительными и отделочными материалами, хозяйственно-бытовыми товарами и сопутствующими услугами. Предприятие располагает удобными офисными помещениями, складами, торгово-выставочными площадками, развитой сетью подъездных путей как для автомобильного, так и железнодорожного транспорта, современным оборудованием и погрузочно-разгрузочной техникой.
ООО «Чувашгосснаб» сегодня – это широкий ассортимент профильных товаров, высокопрофессиональное обслуживание арендаторов и покупателей, максимальный перечень услуг. Все это позволяет торгово-строительному комплексу оставаться ведущим игроком на республиканском рынке строительно-отделочных материалов и другой продукции.
«Чувашгосснаб» сегодня – это 16 тыс. квадратных метров складских площадей, более 3,5 тыс. квадратных метров офисных помещений и торгово-выставочных площадей. От небольшого склада до помещения, оборудованного необходимой техникой для надежного хранения продукции.
С 2005 по 2015 год в ООО «Чувашгос-снаб» построено 13 складов общей площадью более 8 тыс. квадратных метров.
СЛОВО ПАРТНЕРОВ
Галина Мулгачева, управляющая торгово-складским комплексом ООО ТК «ТАВ»:
– Здесь есть все – и сантехника, и пиломатериалы, и кровельные материалы, и ламинат. То есть если клиент решил обустроить свой быт, для этого все есть. Он пришел, все забрал. Если решил построить дом, для этого все у нас – и кирпич, и пиломатериалы, и кровля. Если взялся обустраивать квартиру, для этого тоже есть все необходимое, а главное, в широком ассортименте, на любой вкус и по приемлемым ценам.
Юлия Хусаинова, генеральный директор ООО «ФАРБЭ»:
– В «Чувашгосснабе» большой выбор складских помещений – теплых, холодных, имеется подкрановая площадка. Словом, созданы все условия для того, чтобы с желанием здесь находиться и успешно заниматься торговлей. Не зря мы находимся на территории этой организации и плодотворно работаем с ней вот уже 11 лет. Многие другие наши коллеги по нескольку раз за это время поменяли свои адреса, а мы не меняем своих приоритетов и не собираемся отсюда переезжать. Это лучшая площадка в городе.
Алексей Петухов, директор ОП компании «Русский свет» в Чебоксарах:
– Не хочу обижать арендодателей города, но сегодня «Чувашгосснабу» многие отдают предпочтение. И знаете, почему? Мы просто не замечаем его присутствия как арендодателя, и это показатель качества работы организации. Не зря же говорят, что самое хорошее правительство то, которого народ не замечает. Вот и мы не ощущаем ни проблем, ни каких-то неудобств. Если у нас появляются какие-то пожелания, какая-то идея, они сразу находят поддержку у руководства «Чувашгосснаба».

***
Валерий Михайлович Антонов родом из д. Кокшаново Батыревского района. 20 апреля этого года справил свое 50-летие. Женат, вырастил двоих детей. Трудовой путь начинал на Дальнем Востоке, в Петропавловске-Камчатском, судовым механиком на рыболовецких судах. Отдал работе на море 10 лет. А по возвращении на родину решил пойти по пути юриспруденции. В 2000 году с отличием окончил юридический факультет ЧГУ, имея к тому времени уже практический опыт юриста в компании «ТАВ». С этого года по 2003-й – заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Чувашгосснаб», с 2003 года – генеральный директор. Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства 2003 года. В настоящее время – управляющий ООО «Чувашгосснаб». Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов четвертого и пятого созывов. Является председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского Собрания депутатов.
***
Вас всегда ждут по адресу: г. Чебоксары, Складской проезд, 6
Телефоны:
+7 (8352) 631615 (справочная по товарам)
+7 (8352) 239323 (приемная; многоканальный)
+7 (8352) 630190 (факс)
Сайт: gossnab.biz
E-mail: priem@gossnab.biz
Время работы:
08.00-18.00 (пн. – пт.),
08.00-17.00 (сб.)
08.00-16.00 (вс.)
На правах рекламы

Опубликовано: 12:21 28 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.