Праздник на волжских просторах

Свыше 400 работников ОАО «Дорисс» со своими семьями и детьми собрались на ежегодный спортивно-массовый праздник «Дорисс-Снеговик». Традиционно на празднике проходит чествование победителей производственно-экономического соревнования, передовых трудовых коллективов, строителей и механизаторов, удостоенных звания «Лучший по профессии». Свои силы, ловкость и умение участники праздника показывают здесь на спортивных состязаниях.
Праздник начался с чествования победителей экономического соревнования, а закончился также награждением – теперь уже победителей спортивных мероприятий.
В последние годы филиалам в качестве ценных подарков за победу в экономическом соревновании дарят спортивное снаряжение и инвентарь, что, безусловно, свидетельствует о стремлении филиалов к развитию физкультуры и спорта в трудовых коллективах. На этот раз коллективам СУ-5 и УМ-2 достались спортивные тренажеры, а Новочебоксарского асфальтобетонного завода – лыжные комплекты.
Бесплатную путевку для отдыха за границей получил прораб УМ-1 Сергей Селюшкин, а бригадир СУ Жилстрой в качестве награды получил путевку в свой санаторно-курортный комплекс «Солнечный берег».
Большой группе профсоюзных активистов были вручены Почетные грамоты ЦК профсоюза строителей России, Чувашской республиканской организации профсоюзов, республиканского комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов с вручением денежных премий.
Спортивные соревнования начались с массового лыжного забега в честь 40-летнего юбилея ОАО «Дорисс», который будет отмечаться в конце 2008 года. На лыжную трассу вышло около 240 работников филиалов и дочерних компаний со своими детьми.
Лыжники оспаривали первенство в общекомандном зачете, где бесспорными лидерами были спортсмены ООО «Дорисс-Нефтепродукт», завоевавшие переходящий кубок ОАО «Дорисс». В тройке призеров лыжники СУ Жилстрой и ЗАО «СКК «Солнечный берег».
В перетягивании каната победителями стали команды СУ-5, УМ-1 и Новочебоксарского АБЗ.
Завершились спортивные мероприятия финальным матчем команд дочерних компаний ООО «Дорисс-УМ-2» и ООО «Дорисс-Нефтепродукт» по мини-футболу, где со счетом 2:1 победу праздновали футболисты ООО «Дорисс-Нефтепродукт». В тройке призеров – дорожники УМ-1.
Общекомандную победу по итогам спортивных соревнований и главный приз праздника – переходящий кубок «Дорисс-Снеговик», как и в прошлом году, завоевали работники ООО «Дорисс-Нефтепродукт».
С хорошим настроением веселился и отдыхал народ на празднике. Скучать было некогда. Ведь каждый мог вдоволь побегать на лыжах и покататься на коньках, на судне с воздушной подушкой и снегоходах, на санках с высокой горки. Но какой же праздник на Волге без ухи и шашлыков! Все это дополняли танцы и песни под веселую музыку.

А. ЯКОВЛЕВ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.