Чебоксары готовы принять чемпионат России

В Минспорта Чувашии с участием генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Михаила Бутова состоялось заседание оргкомитета по проведению в Чебоксарах 23-26 июля чемпионата России по легкой атлетике.
Последний раз, как сообщает спортивное ведомство, у нас он проводился в 2002 году. На главные легкоатлетические соревнования страны ожидается прибытие около 1300 гостей. Уже сегодня свое участие подтвердили более 700 участников и гостей.
«Особенностью нынешнего чемпионата станет присутствие на нем телевидения – а именно федерального телеканала «Спорт». Впервые с 2005 года чемпионат России будет транслироваться в прямом эфире», – отметил М. Бутов. Учитывая рекомендации телеканала, все финалы пройдут компактно в два последних дня, 25 и 26 июля.
Члены оргкомитета обсудили вопросы по встрече, проживанию, питанию, транспортному, медицинскому обеспечению участников соревнования. Также были рассмотрены вопросы по информационному сопровождению хода подготовки и проведения соревнования, работы мандатной комиссии, секретариата, пресс-центра и судейской бригады.
Итоги заседания оргкомитета М. Бутов подвел на стадионе «Олимпийский», после того как лично осмотрел места проведения соревнования и размещения обслуживающих служб. «Все организационные вопросы практически уже решены, и нет сомнения в том, что соревнования пройдут успешно», – сказал он.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.