Диспансеризация пройдет в автобусе

В Новочебоксарске школьники и детсадовцы будут проходить диспансеризацию в специальном автобусе, полученном в рамках программы модернизации здравоохранения.
«В городе 27 тысяч детей, и не все из них самостоятельно «доходят» до поликлиники на то или иное обследование. Теперь наши возможности значительно увеличились, ведь бригада медицинских специалистов может приехать в любую школу или детский сад», – сказал главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов.
В многофункциональном автобусе есть медицинское оборудование для стоматологического осмотра детей, в нем расположены кабинет для проведения электрокардиографии и комната для забора крови. Кроме того, сам медцентр оснастил автобус УЗИ-аппаратом, приборами для определения артериального давления и уровня физического развития детей. Также установлен аппарат для определения окиси углерода, что позволяет определить, курит человек или нет, что очень актуально при осмотре подростков.
Пропускная способность медицинского автобуса — 50-60 человек в час. Первыми его услугами воспользовались ученики средней школы № 17 – самой крупной в городе, где обучаются более тысячи ребят.

Опубликовано: 12:09 8 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.