Началась досрочная сдача единого экзамена

Вчера сдавали первый экзамен – математику базового уровня. По всей стране в досрочном испытании участвовали более 1770 человек, в Чувашии – два выпускника прошлых лет.
Так что в экзаменационной аудитории на базе чебоксарской школы №24 организаторов и наблюдателей было гораздо больше, чем экзаменующихся. Но даже за двумя велось наблюдение онлайн.
В этом году ЕГЭ по математике – как досрочный, так и обычный – впервые разделен на два уровня. Вчера желающие сдавали базовый. Семи правильных ответов (из 20 заданий) достаточно для получения аттестата об окончании средней школы. Результаты экзамена станут известны через десять дней. Следующий досрочный ЕГЭ состоится 26 марта – это математика профильного уровня. Ее будут сдавать выпускники, которые планируют поступать в вуз. Им предстоит решить 21 задание.
Всего на участие в досрочной сдаче госэкзаменов в Чувашии подали заявки 50 человек. Отметим, с этого года досрочно пройти испытание могут не только спортсмены, ребята, выезжающие за границу и участники олимпиад, но и выпускники прошлых лет. Раньше они сдавали экзамены последними – в дополнительный период, сразу после основного. Однако теперь третья волна отменена. Напомним, основная волна ЕГЭ начнется 25 мая и завершится в июне.

Опубликовано: 11:33 24 Март 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.