Доверие дороже денег

Необычные занятия прошли в школе №64 в День открытых дверей. Депутат Горсобрания Валерий Антонов провел для старшеклассников занимательные уроки на тему «Как стать бизнесменом».
В ходе встречи с учениками выяснилось, что в 9Б у шести учеников, в 11А у семерых родители занимаются предпринимательством. «Это уже своего рода сформировавшийся социальный класс, — подчеркнул депутат Валерий Антонов, руководитель ОАО «Концерн «Чувашгосснаб». — Сейчас многие мечтают стать бизнесменами. Однако для того, чтобы достичь в этом деле больших высот, нужно постоянно совершенствоваться и вести свой бизнес честно и
порядочно».
А еще каждому бизнесмену нужно обладать изрядным мужеством и уметь находить достойный выход в непростых ситуациях. «Когда мы только начинали заниматься предпринимательской деятельностью, — продолжил депутат, — мы покупали мясо и овощи у сельчан по ценам выше, чем во всех заготконторах. Так получилось, что мы не получили ожидаемой выручки и крупно задолжали одному колхозу. По взаимной договоренности некоторое время мы выплачивали свой долг. Нелегко было, но лучше потерять деньги, чем доверие. Так учили нас родители».
Занятия на тему «Как стать бизнесменом» прошли увлекательно и поучительно. Самые активные ученики получили ценные призы.

Валерий СЕМЕНОВ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.