Насильникам одна дорога…

225495.jpgИзнасилование и покушение на таковое – особо тяжкие преступления. Но чрезмерно похотливых мужиков даже угроза тюрьмы на долгий срок не останавливает.
С начала года Чебоксарский межрайонный следственный отдел при прокуратуре возбудил шесть уголовных дел по фактам нападения в столице республики на женщин и даже несовершеннолетних девушек. К примеру, предстанет перед судом (следствие завершено) 38-летний неоднократно судимый житель Чебоксар Вениамин Якимов. Как установлено, мартовской ночью он затолкал в лифт дома по проспекту М. Горького двух 16-летних девчонок, поднялся с ними на 9-й этаж и силой завел в свою квартиру. Там держал обеих до пяти утра, одну пытался изнасиловать, угрожал пленницам убийством, размахивая перед ними топором. И еще неизвестно, чем бы дело кончилось, не сумей девушки дозвониться до родителей (улучили такую минутку). И вскоре в дверь квартиры позвонили сотрудники милиции.
Чебоксарцу вменяются незаконное лишение свободы людей, покушение на изнасилование, побои и угроза убийством. В ходе предварительного следствия выяснилось, что до этого Якимов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в местах лишения свободы провел более 15 лет. Последний раз был осужден в феврале 2005 года к 4 годам лишения свободы за изнасилование, освободился в ноябре 2008-го. Но, как видим, не поумнел.
Не знаешь, с кем встретишься на ночной улице или в родном подъезде. Сотрудники милиции постоянно предупреждают и взрослых, и молодежь – в поздний час нужно быть предельно бдительными, не гулять по городу в одиночку. Это чревато последствиями. В мае в половине второго ночи мужчина ограбил и изнасиловал девушку в парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар. Ладно, еще живая осталась.
Несовершеннолетним в ночную пору вообще следует находиться дома. Впрочем, 16-летние подружки попались на глаза любителю острых ощущений и его товарищу в десятом часу вечера (не так уж и поздно). И с того времени не могли от них освободиться, и в чужом подъезде оказались «под конвоем», где вынужденно до ночи слушали песни веселых мужиков. Потом между ними случилась драка, товарищ судимого гражданина требовал отпустить девчонок, не получилось. А когда ушел (в милицию не позвонил), произошло все остальное. Одно непонятно, где был народ, когда девушек держали в подъезде, или они с перепуга просто голоса не подавали?
А люди (неравнодушные, конечно) могут предотвратить преступление. В марте двое мужчин под угрозой убийства пытались изнасиловать женщину в одной из квартир по проспекту М. Горького, помешал человек из этой же компании. В июне около дома по Эгерскому бульвару мужчина пытался удовлетворить свою похоть, приставив нож к горлу женщины. От надругательства ее спасли прохожие. Насильника задержали и арестовали, ведется следствие.
Часто запоздавшие домой девушки тормозят машины. И тоже могут оказаться жертвами. В три часа ночи чебоксарска остановила машину с опознавательным знаком такси. Но оказалось, это всего лишь обман. Двое мужчин, сидевших в салоне, отвезли позднюю пташку под мост, где один из них попытался надругаться над пассажиркой. Спасибо зоркому милицейскому патрулю, проезжавшему мимо, сотрудники не дали свершиться злу.
И уж совсем не укладывается в голове, когда взрослые мужики причиняют психические и физические страдания несовершеннолетним девочкам. Житель Чебоксарского района совершил развратные действия в отношении падчерицы, и даже не покаялся, суд приговорил его к семи годам лишения свободы. Прадедушка приставал к малышке, когда ее мамы не было дома, разборка завершилась трагически, дядя ребенка, узнавший о проделках старого развратника, в ходе разборки с ним погиб, оказавшись под топором. А деда на 10 лет отправили в колонию строгого режима. На днях Верховный суд вынес приговор 24-летнему жителю Мариинского Посада, ранее неоднократно судимому. В сентябре прошлого года освободился, а в ноябре совершил жуткое преступление – убил мать своего друга, тяжело ранил его самого. И все это на глазах несовершеннолетней дочери убитой, к которой подонок приставал, а родственники помешали. Изнасиловал девчонку, когда убрал с пути ее маму и брата.
На днях в Чебоксарах завершено расследование очередного уголовного дела, связанного с насилием в отношении ребенка. Объектом сексуального влечения 33-летнего горожанина стала восьмилетняя девочка. Он приметил ее около дома, когда девочка зашла в подъезд, догнал, схватил. Но совершить грязное дело помешали, в одной из квартир хлопнула дверь, мужчина бросился наутек. Однако через две недели он уже снова поджидал ту же девочку в подъезде, и на этот раз ему удалось совершить злодеяние. Оцепеневшая от угроз жертва насилия не проронила ни слова. Чебоксарцу вменяется покушение на развратные действия в отношении малолетнего ребенка и совершение таковых. Сейчас под арестом, скоро суд.
А народ требует ужесточить меру наказания для педофилов. Люди полагают, что сроки, предусмотренные ныне уголовным законодательством, слишком малы за такое дьявольское преступление. В ходе недавней телепередачи по НТВ на обсуждение зрителей выносились такие меры наказания для педофилов как смертная казнь, пожизненное лишение свободы или кастрация. Возможно, законодатели обратят внимание на народный гнев.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.