Погоняем от души

«Лыжня России-2014». Фото Олега МАЛЬЦЕВА из архива редакцииКТО ХОЧЕТ – НА КОНЬКАХ, А КТО – НА ЛЫЖАХ

Всероссийский день зимних видов спорта, как известно, отмечается в Чувашии в эти субботу и воскресенье – в ознаменование годовщины начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Под эгидой праздника у нас запланирована серия спортивных акций. В частности, сегодня на стадионе имени А.Г. Николаева в Новочебоксарске пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Начало в 11.00. Они включают забеги всех желающих на дистанции 50 и 100 метров.
Сегодня же на лыжной базе чебоксарской ДЮСШ-1 в поселке Лапсары состоятся лыжные гонки среди мужчин и женщин на 5 и 10 км в рамках соревнований «Лыжня России-2015» (церемония открытия в 11.40). Массовые старты «Лыжни России» назначены на 8 февраля во всех городах и районах республики. Главный старт, как всегда, – в парке имени 500-летия Чебоксар. Здесь с 8.00 до 11.15 будет проходить регистрация участников (в здании торгового центра напротив входа в парк). С 11.20 до 11.45 произойдет распределение лыжников по стартовым карманам. В 11.45 – открытие гонки. С 12.00 до 13.40 состоятся массовые старты.
Кстати, 8 февраля на подходах к парку имени 500-летия Чебоксар с 9.00 до 15.00 ограничат движение транспорта:
– по улице 500-летия Чебоксар от пересечения с Московским проспектом до пересечения с улицей Мичмана Павлова;
– по улице Мичмана Павлова от пересечения с улицей 500-летия Чебоксар до пересечения с улицей Тимофея Кривова;
– по проспекту Максима Горького от пересечения с улицей Мичмана Павлова до пересечения с улицей Тимофея Кривова.
Движение здесь для транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по Московскому проспекту, улице Тимофея Кривова, проспекту Максима Горького. Для троллейбусов маршрутов № 3, 7, 12, 21 организуют объезд участка с ограничением движения транспортных средств по улице Гузовского. Автобусы городских и пригородных маршрутов смогут объехать участок с ограничением движения транспортных средств по улице Тимофея Кривова. На проезжей части дорог, где ограничат движение, будет разрешена стоянка транспортных средств участников спортивных соревнований. Также стоянка транспортных средств будет разрешена на площадях, прилегающих к домам № 40, 40б по Московскому проспекту.
А сегодня на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах в 16.00 начнется яркий спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. В его программе – мастер-классы и показательные выступления фигуристов, конькобежцев, хоккеистов. А также – дискотека на коньках.

Опубликовано: 10:24 7 Февраль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.