В Чувашии впервые отметят день снега

11240В следующее воскресенье, 18 января, в столице Чувашии, в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары, вволю можно будет покататься на лыжах, коньках, санках и сноубордах. А также принять участие в различных соревнованиях и фестивалях или просто развлечься и повеселиться, устраивая снежные забавы. Как сообщают в Минспорте Чувашии, подготовка ко Дню снега в самом разгаре.

Отмечать такой праздник ежегодно в предпоследнее воскресенье января предложила Международная федерация лыжного спорта. Дата была выбрана не случайно. Дело в том, что очень уж январь богат на праздники: здесь и Новый год, и Рождество, и каникулы, а в России это еще и старый Новый год. После всех этих празднований и постоянных застолий очень хорошо окунуться в снег, причем в буквальном смысле. Вот организаторы и стремятся в этот день как можно больше взрослых с детьми привлечь к зимним видам спорта и активному отдыху.

Инициатива эта уже нашла сторонников в 24 российских регионах, в том числе и в столице Чувашии. А вообще День снега будут праздновать в 29 государствах.

Опубликовано: 12:06 13 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.