Праздник к нам приходит!..

Вчера председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел еженедельное совещание с членами правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и муниципалитетов.
Как сообщил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, более 193 тыс. детей республики (свыше 70 тыс. детей дошкольного и 123 тыс. школьного возраста) примут участие в предстоящих новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах. Руководитель Минобразования Чувашии акцентировал внимание на том, что в дни зимних каникул в муниципальных образованиях республики будут работать ФСК, школьные спортзалы, учреждения дополнительного образования детей, библиотеки и музеи, катки и стадионы, снежные горки и городки, лыжные трассы. В настоящее время на территории республики залито 115 катков, работают 26 ФСК, 67 лыжных трасс.
По информации министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадима Ефимова, с 18 декабря по 13 января в учреждениях культуры на территории Чувашии запланировано более 1800 новогодних мероприятий, в которых примут участие свыше 400 тыс. человек, сообщает пресс­-служба Администрации Главы республики.
О состоянии аварийности и предварительных итогах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 2014 год проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.