До золота не добежали

Россыпь серебряных и бронзовых наград досталась на исходе минувшей недели легкоатлетам Чувашии.
Стайер Сергей Иванов выиграл «серебро» в гладком беге на 3000 метров, прошедшем в португальской Лейрии в рамках командного чемпионата Европы. (Интересно, что и сборная России по итогам этих соревнований тоже финишировала второй.) 40-летняя землячка Сергея Алина Иванова (родом тоже из Ядринского района) заняла второе место в американском Дулуте, где проходил 33-й марафонский забег грандмастеров ветеранского возраста. Наконец, после завершившегося в Казани молодежного первенства России по легкой атлетике спортсмены Чувашии привезли домой три серебряные и четыре бронзовые медали. Причем больше всех на этом фронте из наших постарался студент Чебоксарского политехнического института Иван Шмелев, на счету которого – второй приз в беге на 100 метров и третий – на 200-метровке.